Аляска, 2022 г. ● городские легенды ● nc-21
навигация по форуму

Shadowrock

Объявление

Новости Обновление от 16.12.2023 г.
Сюжетные события Туман приходит в город
Акция №2: часть легендылетнее обновление
Мистика в игре Туман и прочие странности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadowrock » Организация и оформление » Продолжение сюжета - туман приходит в город.


Продолжение сюжета - туман приходит в город.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Туман приходит в город.
Набор желающих столкнуться с неизведанным.

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/dd/5/283461.jpg

Итак, друзья, настало время нам развить сюжет, связанный с туманом, и мы предлагаем вам принять участие в сюжетных событиях.
● Канва сюжета: в ночь на 1 мая практически всю территорию Шэдоурока укрывает густой туман. Белое марево заполняет улочки, вплотную подбираясь к домам и строениям, некоторых жителей городка туман застаёт прямо на улицах. Те, кому повезло в этот период укрыться в помещении, не испытывают на себе влияние тумана, тем же, кто по какой-то причине находился за пределами домов и строений, придётся максимально близко познакомиться с ним.
● С чем сталкиваются люди, попавшие под влияние тумана:

В течение получаса после контакта,  человек начинает испытывать иррациональное беспокойство, медленно переходящее в чувство страха, сопровождаемое галлюцинациями и параноидальным психозом: возникает ощущение, будто кто-то следит за вами, подозревает или наверняка знает о каких-то секретах, грехах или скрытых мотивах. Люди с подвижной психической организацией, склонные к метафизическому пониманию мира, могут в эти моменты видеть яркие живые галлюцинации, образы людей, давно ушедших из жизни, или вовсе не существовавших, слышать голоса и даже божественные откровения. Этот эффект, как правило, длится не более полутора часов, постепенно сходя на нет, в завершении может сопровождаться сумеречным помутнением сознания или краткосрочной частичной потерей памяти. Человек после этого быстро возвращается к нормальному своему состоянию и вполне способен вспомнить всё пережитое после контакта с туманом. С медицинской точки зрения, никаких остаточных явлений в организме не наблюдается.

- подробное описание см. по ссылке.
Обратите внимание: контакт с чёрным туманом, провоцирующим полное сумасшествие, для отыгрываемых персонажей этой ночью не предусмотрен.
● Кого мы ищем: всех желающих нос к носу столкнуться с этим явлением, вне зависимости от возраста и рода деятельности.
Предполагается несколько тематических эпизодов, в рамках которых горожане, подвергшиеся воздействию тумана, на короткое время теряют над собой контроль и в этом состоянии так или иначе взаимодействуют друг с другом. Ожидаются беспорядки и стычки, встречи с таинственными сущностями и просто многочисленные галлюцинации.
Будьте внимательны: влияние тумана на поведение горожан будет доказано и исследовано ещё очень не скоро, на сегодняшний день оно не является смягчающим обстоятельством, а потому имейте в виду, что за поступки, совершённые персонажами после контакта с туманом, им придётся отвечать в полном соответствии с законом.
● Что требуется: изъявить в данной теме о своём желании поучаствовать и коротко описать, в каком ключе вы это себе представляете и на какие безумства готовы пойти.
По итогам обсуждения родится ряд мини-сюжетов, в рамках которых и будут разыграны главные события этой туманной ночи, каждое из которых, вне всякого сомнения, оставит свой след в истории Шэдоурока, а может быть, даже определит дальнейшее развитие нашей игры.
Обойдёмся без шаблонов - заявляемся в свободной форме, предложения и пожелания приветствуются.

+3

2

Котаны, я с вами!

Так как Диана подключена к расследованию, она наверняка к этому времени уже составит намётки на портрет/портреты убийцы/убийц. Полагаю, что она начнёт (совместно или в одиночку) прошаривать всех жителей на тему подходит/не подходит. Естественно, что начнёт с более-менее близкого окружения. Так как она человек не суеверный и воспринимает мир через призму логики, то из-за тумана она может в ком-то увидеть подозреваемого. А там погоня, лес, может потеряться/может кого задержать/подстрелить в конце концов (последнее, конечно, для её участия в расследованиях опасно, но там посмотрим по ходу дела). Может наткнётся на что-нибудь интересное и прочее в подобном ключе. Зависит от того, кто и в каком духе ещё примет участие.
P.S. А может быть ее кто-нибудь ранит/утащит/скушает оО

Отредактировано Diana Roydon (2022-07-17 17:12:09)

+2

3

В теме.
По поводу поведения... Персонаж скептик до мозга костей и в подобном явлении прямо заподозрит преступные действия группы лиц, терроризирующих город. А так же, у него есть версия о искусственном происхождении тумана, вернее аэрозоли, которая содержит в себе неопределенные отравляющие вещества. Скорее всего, будет стремиться добраться до пожарной части, станции медпомощи, возможно лаборатории. Чтобы заполучить (любым путем) аппарат защиты дыхательных путей. Уверен в распылении психонейротропных веществ.
Это будет как идея "фикс". И вряд ли остановится на этом пути. (Будет вооружен, но не думаю, что дойдет до применения оружия.

Diana Roydon написал(а):

P.S. А может быть ее кто-нибудь ранит/утащит/скушает оО

Займусь этим вопросом. Вариант - могу даже на авто сбить, если по улицам будешь бегать)
Не сильно. Я постараюсь.

Отредактировано Randy Norton (2022-07-17 17:36:17)

+2

4

Randy Norton
Сбей! Хочу лежать в цветочной пижамке и страдать от отсутствия картошки фри в стационаре больницы.  :rofl:

Отредактировано Diana Roydon (2022-07-17 17:42:13)

+3

5

Предлагаю кому-нибудь встретить туман у меня в лавке. Будем ловить глюканы между стеллажами со всякими амулетами и прочей чепухой.

+3

6

Jenifer Baker, во, интересная мысль)) заберу сбитую автомобилем и к вам)))

+2

7

Почему нет?
Вижу пару-тройку вариантов:
1) застать кого-то из попавших под влияние иумана вмкофейне. Том приходит в заведение рано (часов в 4-6 утра, в зависимости от того, когда должна прибыть машина поставщика). Уходит после закрытия. Так что долго будет в кафе.
Понаблюлать, помочь умерить пыл и беспокойстыа - можно.

2) та же ситуация в местной клинике. Может придти на плановую медкомиссию. Застать подобных людей, помочь мед персоналу.

3) в крайнем случае могу и "жертвой" побыть. Том - любитель прохлады и лесов. И порта! Мог и подышать в тумане. Но это под вопросом) глюки половить, понервничать, завестсь нервотрепкой, видеть во всем подозрения... Надо подумать.)

Отредактировано Thomas Blackthorn (2022-07-17 21:36:22)

+2

8

Duncan Wilson
Мы с Thomas Blackthorn обсуждали как раз одну идею для отыгрыша, которая идеально попадает под сюжетную линию.
Вот хотелось бы уточнить: можно ли будет отыграть, что один из врачей (нпц мистер Троуд) слегка рехнулся и напал на Мишель? Изначально я предполагала (да, извините, всё скучно и банально), что оказывается с некоторых пор ему была симпатична Хейс, но тут внезапно ей оказывают внимание со стороны. Надышавшись туманом, Троуд захочет переговорить с Мишель, но что-то пойдёт не по плану и он захочет её убить.

+3

9

Michelle Hayes
И это туда же) буду ждать ответа на счет этой идеи. Убьем двух зайцев в случае "добра".

+2

10

Michelle Hayes, Thomas Blackthorn
Замечательная идея!

Randy Norton, Jenifer Baker, Diana Roydon
А к вашему трио хорошо бы добавить ещё кого-то, кто будет галлюцинировать всякой чертовщиной. Ну, или эту роль на себя возьмёт Джени)

+3

11

Duncan Wilson
Я тоже в деле. Могу быть ночью в лаборатории или же дома. Могу отбиваться от обезумевшего мимокрокодила, решившего наведаться ко мне на огонек. хочется эпа в хорор стиле,  с саспенсом и нагнетанием тревоги. Может побьется в окна или даже проберется внутрь и погоняет меня по коридорам лабы, а может мне это привиделось? Лучше, конечно, нет, ибо будет шанс изучить феномен. Хочу найти намек на то, что послужило причиной этой агрессии, так что желательно в роли агрессора выступить тому, кто никак на эту роль не подходит. Обещаю заявление в полицию писать не стану, будем потом вместе разбираться что и почему.

Отредактировано Ida Hanson (2022-07-18 00:52:05)

+4

12

Duncan Wilson
Да, могу подключить Софи или позвать к нам Уейда или Джейсона

+1

13

Я не знаю с кем играть, но прошу меня куда-нибудь запихнуть.

+1

14

Terry Wilson
Ты в это время, по-моему, ещё не в городе=\ в ЛС тебе напишу, придумаем что-нибудь.
Amalia Brics, ты можешь, например, быть в это время в ночном патруле, вопрос только в том, насколько ты хочешь оказаться под действием тумана и готова ли немножко сойти с ума.
Jenifer Baker, как угодно, но человек, склонный к мистификациям вам точно веселья добавит)

+1

15

Ida Hanson, хоррор - это я люблю  https://forumupload.ru/uploads/001b/92/dd/8/917759.png
Тогда нам надо найти желающего немного сойти с ума и стать по итогу главным подопытным. Блин, жаль Алекс сейчас недоступен, круто было бы его привлечь.

Народ, есть желающие побыть психом и погоняться за мисс Хансон? Обещаем сильно не бить и в тюрьму сразу не сажать х)

+2

16

Duncan Wilson
дык надо его спросить. а вдруг

+1

17

Было бы интересно с сыном сыграть, но много не хочу писать за него. Вот, а так. Возможный, вариант. Либо кофейня - перед работой, либо медсанчасть - с детьми может произойти все и в любое время

+2

18

Хочется увидеть не просто глюк, а что-нибудь серьёзное, даже полезное. Раскрыть способность в экстремальной ситуации.

+1

19

Duncan Wilson написал(а):

Amalia Brics, ты можешь, например, быть в это время в ночном патруле, вопрос только в том, насколько ты хочешь оказаться под действием тумана и готова ли немножко сойти с ума.

Вопрос: а кто указывает, что я увижу в тумане? ГМ или мне все придумывать?

0

20

Amalia Brics написал(а):

Вопрос: а кто указывает, что я увижу в тумане?

Все индивидуально... В меру воспаления коры головного мозга вызванного воздействием аэрозоли неизвестного происхождения, однако содержащего определенную концентрацию психотропных и галлюциногенных веществ...
Это я чет... не то сказал...
Короче, каждому - по персональному глюку!

+1

21

Amalia Brics написал(а):

Вопрос: а кто указывает, что я увижу в тумане? ГМ или мне все придумывать?

Галлюцинации - штука индивидуальная, тут все от персонажа зависит. Причём, галлюцинации могут быть как образные, - существа и предметы, которых на самом деле нет, - так и смысловые, когда кажутся очевидным отсутствующие в действительности намерения других людей - из серии "вот этот парень явно хочет меня убить", или "вон та девица зарезала мою канарейку" (даже если канарейка жива).

+1

22

Ida Hanson написал(а):

Duncan Wilson
дык надо его спросить. а вдруг

Duncan Wilson
Ну давайте попробуем хдддддд
Пусть наверное Ида идею в ЛС мне напишет, и я сыграю что скажете хд

0

23

Alex Сonroy написал(а):

Ну давайте попробуем хдддддд
Пусть наверное Ида идею в ЛС мне напишет, и я сыграю что скажете хд

еееее кайф. обязательно напишу, сегодня вечером-завтра, а то сегодня день запарный

+2

24

Котанцы, у меня всё несколько переигралось. В целом затея с возможными приключениями остаётся прежней - ищу только с кем её воплотить)

Так как Диана подключена к расследованию, она наверняка к этому времени уже составит намётки на портрет/портреты убийцы/убийц. Полагаю, что она начнёт (совместно или в одиночку) прошаривать всех жителей на тему подходит/не подходит. Естественно, что начнёт с более-менее близкого окружения. Так как она человек не суеверный и воспринимает мир через призму логики, то из-за тумана она может в ком-то увидеть подозреваемого. А там погоня, лес, может потеряться/может кого задержать/подстрелить в конце концов (последнее, конечно, для её участия в расследованиях опасно, но там посмотрим по ходу дела). Может наткнётся на что-нибудь интересное и прочее в подобном ключе. Зависит от того, кто и в каком духе ещё примет участие.
P.S. А может быть ее кто-нибудь ранит/утащит/скушает оО

0

25

Diana Roydon
Могу быть подстреленной - под глюками вырядится в свои побрякушки и пойти гулять по лесу. Пострелянной не насмерть. Или для вывода кого-то из игры могу предложить подстрелить его

+1

26

Jenifer Baker
Предлагаю пристрелить/подстрелить оленя  :rofl: Ибо технически, если Диана кому-то из людей навредит, то ее будут ждать очень серьёзные проблемы с Бюро (вплоть до вылета). Теоретически, она могла искать связь нынешних убийств с прошлыми нераскрытыми делами, в том числе и ритуальными. На этой почве дичь ей видеться и будет в тумане (шаманы, демоны и трололо). А тут лесная нимфа Дженни - сначала Диана захочет угрохать под глюками ее, но вместо Джен угрохает оленя/лося/кого-то ещё, кто появится за спиной Дженни и привидится Диане кем-то мистическим и стремным. Ну, а дальше что-то придумаем, м? Что скажешь?

Отредактировано Diana Roydon (2022-07-23 08:20:35)

+1

27

Diana Roydon написал(а):

Ну, а дальше что-то придумаем, м? Что скажешь?

да, дальше мы попытаемся скрыться с места преступления, под глюками это будет весело

0

28

Jenifer Baker написал(а):

да, дальше мы попытаемся скрыться с места преступления, под глюками это будет весело

По-моему, отличный план! Маякни мне, когда будешь готова игру забацать, в ЛС или телегу)

0

29

Diana Roydon
хорошо

+1

30

Мы с Джени решили, под действием тумана заделаем ребенка!))
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Не даром я сегодня надел этот официальный костюм хд

Отредактировано Wade Kinsella (2022-07-24 00:00:49)

+5


Вы здесь » Shadowrock » Организация и оформление » Продолжение сюжета - туман приходит в город.